• 21 июля 2018, суббота
  • Москва, г. Москва, поселение Десеновское, ЖК "Новые Ватутинки", 6-ая Нововатутинская, д.2, крыша паркинга

Московский пленэр «Город будущего»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБУК г. Москвы Культурный центр "Ватутинки"
2077 дней назад
21 июля 2018 c 17:00 до 19:00
Москва
г. Москва, поселение Десеновское, ЖК "Новые Ватутинки", 6-ая Нововатутинская, д.2, крыша паркинга

21 июля в столице пройдет вторая общегородская акция «Московский пленэр», в рамках которой городские культурные центры проведут бесплатные открытые мастер-классы по изобразительному искусству. Принять в них участие смогут более 2,5 тысячи участников.

21 июля в 17:00 культурный центр «Ватутинки» приглашает всех желающих запечатлеть c высоты птичьего полета на холсте вид с крыши паркинга в ЖК "Новые Ватутинки"под руководством опытного художника.

В этом году мероприятие пройдёт на тему "Город будущего" — художественная интерпритация идеального города. Здесь смогут встретиться профессиональные художники, ученики и преподаватели художественных студий, а также просто москвичи, увлекающиеся живописью. 

По всей Москве в течение  дня участники пленэра под руководством художников будут на свежем воздухе создавать картины в очень необычных местах для горожан. Карандаши, краски, кисти и мольберты будут выдаваться на месте бесплатно.

Рисование — одно из самых популярных направлений в столичных культурных центрах. Оно востребовано как детской, так и взрослой аудиторией. В сетевой акции примут участие 80 rультурных центров города Москвы.

По завершении городского пленэра участники смогут представить свои картины для выставки, которая пройдет с 14 по 31 августа на территории культурного центра «Москвич». Планируется, что в экспозицию войдет около 500 картин, расположенных как в выставочных залах, так и на плазменных панелях, — она станет одной из крупнейших городских выставок работ не профессиональных художников.

Пленэр — событие для всех, кто любит рисовать.

#московскийпленэр

Учреждение: ГБУК г. Москвы Культурный центр «Ватутинки» 
Место проведения: ЖК «Новые Ватутинки», г. Москва, поселение Десеновское, 6-ая Нововатутинская, д.2, крыша паркинга 
Дата: 21.07.2018 г. 
Время проведения: 17:00-19:00 

Возрастной ценз: 6+ 
Вход: бесплатный 
Телефон для справок: +7 926 902 75 65, художественный руководитель – Воронко Анастасия Владимировна

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше